Готовимся к экзаменам целостно, системно, спокойно

Примерно 2/3 студентов считают, что когда на дворе сентябрь, а экзамены в июне, то кажется, что это время будет длиться вечно и спешить с подготовкой к экзаменам незачем. Однако преподаватель профессиональных дисциплин Кочеткова Светлана Леонидовна, как никто другой знает, что время неумолимо, и готовиться к экзаменам нужно планомерно, целостно, системно, а главное спокойно.

В наступившем учебном году форма промежуточной и итоговой аттестации у студентов ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», обучающихся по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, претерпела изменения – ребята будут сдавать демонстрационный экзамен по компетенции «Сельскохозяйственные биотехнологии».

Демонстрационный экзамен — вид аттестационного испытания, в ходе которого моделируются реальные производственные условия, а обучающиеся решают практические задачи из сферы своей будущей профессиональной деятельности. Вот и пришла пора «набить руку».

Для подготовки студентов к демонстрационному экзамену Светлана Леонидовна разработала целую систему модульных тренировочных заданий. Для отработки навыков выполнения заданий сформировала методические указания, пошаговые алгоритмы, подобрала необходимый дидактический материал. Ребята приходят на занятия с удовольствием, а пары пролетают интересно, быстро и легко.

Светлана Леонидовна отмечает, что системность изучения материала позволит знаниям хорошо усвоиться, а практическому опыту сформироваться и во время сдачи демоэкзамена наши студенты будут чувствовать себя уверенно и спокойно.