Карьеру выбираем сегодня

На базе   колледжа 12 и 13 сентября 2022 года прошли Дни открытых дверей «Карьеру выбираем сегодня» для учащихся МАОУ «СОШ № 4» города Ялуторовска, где специалисты познакомили школьников с современными трендами сельского хозяйства.

Огудов Евгений, заведующий мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», показал технику, используемую на передовых предприятиях, занимающихся растениеводством, представил специальные измерительные приборы и контрольные инструменты для проведения качественного ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин.

Заведующая мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» Кочеткова Светлана, рассказала о биотехнологии — одной из быстро развивающихся и наиболее перспективной областей промышленности в силу ее экономичности и экологичности. Школьникам продемонстрировали современное оборудование для проведения клонального микроразмножения растений.

Учащихся ознакомили с направлениями подготовки в колледже, фрагментами из студенческой жизни, а также организовали мастер-класс по специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Трек «Карьеру выбираем сегодня» посетят более 900 учащихся школ города Ялуторовска и Ялуторовского района по утвержденному графику до июня 2023 года.