Доброволец – это звучит гордо!

Добровольческое движение в России сегодня переживает новый подъем. С 14.03.2022 года по 25.03.2022 года в рамках проведения всероссийских образовательных, просветительских добровольческих мероприятий, в том числе в рамках Всероссийского марафона «Русская весна», в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» отделение п. Коммунар был проведен курс уроков добровольчества для обучающихся 1-2 курсов.

Целью мероприятий является пропаганда престижа добровольчества, как вида социальной деятельности, популяризация идей добровольчества в студенческой среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.

В ходе бесед обучающиеся с удовольствием включались в мероприятие, вели бурную дискуссию. Большинство обучающихся выразили мнение, что волонтёрство –это важное и нужное дело, так как через добровольческую деятельность формируется культура участия в обществе. Волонтеры помогают не только людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также жителям ДНР и ЛНР, вынужденным временно покинуть свои места проживания.
Очень радует, что данные мероприятия замотивировали многих ребят вступить в ряды действующего в отделении волонтерского отряда «Доверие»!