12.03.2022 на спортивной базе Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова состоялось открытие XV Спартакиады руководителей, преподавателей и сотрудников профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились:

Владимир Николаевич Агапов, председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций, директор Агротехнологического колледжа.
Наталья Владимировна Данилина, директор Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова.
Александр Юрьевич Молоков, главный судья соревнований.

Традиционно первыми видами, открывавшими программу спартакиады, стали соревнования по лыжным гонкам и пулевой стрельбе.

Состязания по лыжным гонкам проходили в виде самого азартного и эффектного формата – эстафеты свободным ходом, ведь такой вид соревнований всегда проходит очень интересно, а итоговый результат очень часто непредсказуем. В составе каждой команды в гонке принимали участие по два мужчины и одна женщина.

По итогам забега победителем стала команда Агротехнологического колледжа, серебреные медали завоевала команда Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, бронзовым призером стала команда Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова.

В соревнованиях по пулевой стрельбе результаты распределились следующим образом.

I место – ГАПОУ ТО Агротехнологический колледж

II место ГАПОУ ТО Тюменский колледж производственных и социальных технологий

III место ГАПОУ ТО Ишимский многопрофильный техникум

Следующие соревновательные виды спартакиады (дартс, волейбол) намечены на 2-3 апреля 2022 года и пройдут в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса.

Поздравляем участников и победителей, желаем всем новых спортивных и профессиональных достижений!