Предупрежден, значит вооружен!

9 сентября 2021 года в общежитии колледжа прошел рейд по профилактике мошенничества в котором участвовала старший инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» Дианова Т.М.

В время беседы со студентами инспектор рассказала о распространенных видах мошенничества, совершаемых в сети Интернет и с помощью сети Интернет: мошенничества при продаже товаров в сети Интернет по предоплате, получение от интернета магазина товара не соответствующего заявленному, сайты «подделки», а так же фишинговые сайты; о мошенничествах совершаемых с использованием мобильной связи, когда сотовый телефон используется как средство передачи голосовой ложной информации или для передачи смс сообщений с ложной информацией.

Дианова Т.М. обратила особое внимание ребят на мошенничества, связанные с хищением средств с банковских карт, призвала студентов не терять бдительность. При попытке мошенников повлиять на их сознание с целью заполучения денежных средств обращаться на горячую линию банка и в полицию.