Выявляем лучших!

28 октября в отделении г. Заводоуковска состоялось открытие декады профессионального мастерства «Моя профессия-моя гордость» и стартовал первый конкурсный день, который начался с квест-игры «Ждём гостей». В квест –игре попринимали участие две по профессии «Официант» группы ОФП-3 и ОФП-4. Игра состояла из шести этапов, в которых студенты продемонстрировали свои навыки и умения в подготовки обеденного зала к работе, выборе столового инвентаря, в определения вида продукта по органолептическим показателям. Каждый этап оценивался независимым экспертом.

На мастер-класс «Моё будущее: профессия и бизнес», который прошел 29 октября, провел успешный предприниматель г. Заводоуковска Комиссаров Владимир Вадимович. Он поделился опытом организации и ведения предпринимательской деятельности, рассказал о сложностях и перспективах развития рынка общественного питания. На мастер-классе Владимир продемонстрировал приготовления блюда «Паста карбонара», его ассистентами были студенты группы ООП 01-16 и ООП 04-18.

30 октября прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по специальности «Автомеханик», в конкурсе принимали участие студенты группы АТХ 04-18 и АТХ 05-18.

Конкурс состоял из 3 модулей, в которых студенты проводили диагностику приборов системы зажигания автомобиля ВАЗ., устраняли обнаруженные неисправности, осуществляли разборку коробки передач, проводили дефектовку деталей пятой передачи, устраняли выявленные неисправности, проводили разборку заднего тормозного механизма. Победители конкурса будут объявлены на закрытия декады и представят колледж на региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей.