Научно-практическая конференция «Хочу все знать!!!»

20 февраля на базе отделения Нижняя Тавда прошла научно-практическая конференция «Хочу все знать!!!», представившая миру науки 11 исследовательских работ обучающихся нашего колледжа.

Иволгина И.В., заведующая отделением, в приветственном слове к участникам мероприятия отметила важную задачу педагогических работников — выпускать во взрослую жизнь востребованных, конкурентоспособных на рынке труда специалистов, ведь диплом колледжа — это лишь первый шаг к профессиональному становлению. А для получения соответствующей теоретической и практической подготовки необходимо иметь навыки научно-исследовательской работы, которая расширяет кругозор и формирует нестандартное мышление.

Работы на конференцию были представлены по двум направлениям: построение карьеры, профессиональная социализация и потенциал развития регионального АПК и сельских территорий. Защищая свои исследования, участники давали исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы.

Обучающиеся продемонстрировали теоретическую подготовку высокого уровня и желание заниматься научно-исследовательской работой.

Конференция прошла в духе взаимопонимания и взаимоуважения, предоставила возможность получить опыт публичных выступлений.

Всем участникам, независимо от результатов защиты, вручены сертификаты   и сборники тезисов конференции.