Городской легкоатлетический кросс в зачет Студенческих игр

26 сентября 2018 года на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет городских Студенческих игр среди учебных заведений профессионального образования. В легкоатлетическом забеге приняли участие:  сборная команда Ялуторовского  филиала ГАПОУ ТО « Тюменский медицинский колледж»  и команда ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж. В каждой из команд соревновались как девушки, так и юноши. Девушки преодолевали дистанцию 500 метров, юноши 1000 метров. Соревнования носили лично-командный характер.

Уверенную победу в личном зачете на дистанции 500 метров одержала студентка группы ТП18-1о («Агротехнологический колледж») Шишканова Е., преодолев дистанцию за 1 мин.28,07с., 2 место заняла Медведева Полина с рез. 1 мин.29,12 с., 3 место завоевала Гольцман Виктория (обе представительницы Ялуторовского филиала ГАПОУ ТО «ТМК». Среди юношей отличились: Жернаков А., (студент группы С18-1о, «Агротехнологический колледж»), занявший 1 место с личным результатом 2 мин.44,00;  Заячников Н., на 2 месте с результатом 2 мин.48, 29 с, (участник сборной медицинского колледжа); и Алимбаев Р (студент группы С18-1о, «Агротехнологический колледж»), занял достойное 3 место в личном зачете, преодолев дистанцию 1000 метров за 2 мин.49,29с. При определении мест по итогам командных результатов, места распределились следующим образом: Дистанция 500 метров (девушки): 1 место Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «ТМК» 250 очков; 2 место ГАПОУ ТО  «Агротехнологический колледж» 172 очка. Дистанция 1000 метров (юноши): 1 место ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» 265 очков;  2 место Ялуторовский филиал ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» 171 очко.  Всего в соревнованиях приняли участие 60 человек. Формат массовых соревнований делает акцент на вовлечение в здоровый образ жизни. Все участники соревнований получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победили сегодня все!