Православные праздники. Пасха.

13 апреля 2018 года в колледже (отделение п. Коммунар) проходила необычная встреча. В гости к сверстникам приехали слушатели Тобольской духовной семинарии.

Интересный разговор состоялся между ребятами: было много вопросов о православных традициях, о правилах обучения в семинарии, о тонкостях учёбы и досуга, о духовном богатстве человека, об отношении гостей к преступлениям и правонарушениям, и людям, совершавшим их.   Увлекательно рассказывали гости о Пасхе. Речь зашла именно об этом празднике потому, что предыдущая неделя была пасхальной. Многие ребята впервые услышали о традициях Пасхи и пасхальных блюдах, которые пришли к нам из прошлого. В разговоре принял участие иерей Исетской православной церкви Евгений, отметим, что именно с его помощью состоялась эта встреча.

Особое очарование вызвало пение гостей. Без сопровождения, управляя только хорошо поставленными голосами, семинаристы заставили притихнуть весь зал. Кажется, что каждый участник встречи пропустил через себя атмосферу покоя и умиротворения, и ещё раз окунулся в мир православных праздников и традиций.