Учимся творить

23 ноября 2017 г. прошел мастер-класс по кондитерскому делу «Моделирование объемных украшений из сахарной мастики». Это одна из самых эффективных форм обучения и получения новых знаний. Основные его преимущества — уникальное сочетание короткой теоретической части и индивидуальной работы, направленной на приобретение и закрепление практических умений и навыков.

Целью мероприятия было создание условий для формирования профессиональных компетенций участников мастер-класса и показ обучающимся технологических приемов работы с мастикой.

Преподаватель Екимова Наталья Юрьевна поделилась своим мастерством с обучающимися специальностей «Технология продукции общественного питания», «Поварское, кондитерское дело» и профессии «Повар, кондитер».

Интересный рассказ об особенностях предстоящей работы и материалах, используемые для изготовления мастичной красоты, сменился практическим занятием. В преддверии новогодних праздников участники попробовали свои силы в лепке символа нового, 2018 года, фигурки собачки. Было очень интересно наблюдать за этим процессом: преподаватели, мастера и студенты, вооружившись инструментом, старательно и кропотливо выполняли поставленную задачу.

Результат творческого вдохновения порадовал всех присутствующих.