Экскурсия в КХ «Дружба»

9 марта обучающиеся группы ТП21-1с посетили КХ «Дружба», расположенное в деревне Дронова, Заводоуковского района. Хозяйство занимается выращиванием картофеля, зерновых, овощей открытого грунта и овцеводством.

Посещение производства было организовано преподавателем модульных дисциплин Светланой Кочетковой для ознакомления с особенностями содержания овец, а также технологией хранения и сортировки картофеля.

Экскурсию для студентов провел заместитель директора по общим вопросам Нурлан Мулкоманов, он показал процесс сортировки, калибровки и затаривания картофеля в сетки для дальнейшей отправки в сети магазинов «Монетка», «Магнит», «Пятерочка».

КХ «Дружба» занимаются разведением овец Эдильбаевской породы, на сегодня поголовье составляет 1 700 голов. Данная порода хорошо приспособлена к суровому климату Тюменского региона, а баранина пользуется спросом.

Больше всего студенты хотели посмотреть и погладить ягнят. Ребятам была предоставлена эта возможность, чему они были несказанно рады.

Обучающиеся задали все интересующие их вопросы Нурлану Халихандровичу, многие захотели пройти на предприятии практику.

В КХ «Дружба» всегда рады принять студентов для того, чтобы поделиться своим опытом и знаниями.

, хранения и реализации семенного, продовольственного картофеля, овощей и зерна. Стабильное получение более 100 тысяч тонн валовой продукции