Безопасная дорога

28 марта в рамках акции «Безопасная дорога» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» для обучающихся колледжа был проведен комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий среди молодежи и пропаганду службы в органах внутренних дел.

Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» Койносов Андрей Викторович рассказал ребятам об опасности нарушения правил дорожного движения, проанализировал наиболее распространенные нарушения, допускаемые молодежью на дорогах.

Андрей Викторович продемонстрировал студентам видеофильм «Опасная дорога», представил фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий, рассмотрел основные правила безопасного поведения на дороге и на транспорте.

Организаторы встречи подробно разъяснили ребятам об ответственности за правонарушения в области дорожного движения и последствия привлечения к ней для дальнейшей их жизни.

Специалист НПП ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Глущенко Валерий Александрович рассказал об условиях поступления и прохождения службы в органах внутренних дел, в т.ч. в ГИБДД. Студенты интересовались возможностью поступления на службу в полицию, кем, в какое подразделение они могут прийти после окончания колледжа. Валерий Александрович заверил ребят в том, что двери ОВД открыты для новых сотрудников, главное — это стремление, здоровье, физическая подготовка и желание достойно выполнять свои служебные обязанности.

В конце встречи все ребята получили календари-памятки, призывающие к безопасному поведению на дороге.

Как отметили обучающиеся, встреча была очень познавательна. Студенты с большим вниманием слушали полицейских. На все вопросы слушателей были даны исчерпывающие ответы. Сотрудники полиции пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и беречь себя и свое здоровье.