
29 декабря в отделении п.Коммунар состоялось родительское собрание на тему «Колледж и семья — территория взаимодействия» на которое были приглашены специалисты системы профилактики Исетского района.
Началось собрание с гимна РФ, и выступления заведующий отделением Шурыгиной Ольги Винальевны по вопросу «Обеспечение безопасности обучающихся – забота общая».
Информационную эстафету приняла Юшкова Оксана Валерьевна врач — нарколог Исетской ЦРБ №13, она познакомила родителей с проблемами современной молодежи, такими, как вейпинг, алкогольная зависимость. Вниманию родителей были представлены два ролика, которые Оксана Валерьевна комментировала и разъяснила как нужно разговаривать с подростком об этих вопросах. О безопасности поведения рассказал Павлов Алексей Александрович, инспектор ГИБДД отдел полиции (дислокация с.Исетское) МО МВД РФ Ялуторовский. Он напомнил об ответственности родителей за управление несовершеннолетними транспортными средствами без водительского удостоверения, познакомил с изменениями в законодательстве, видами наказания и попросил родителей контролировать детей. Участковый уполномоченный (ОП дислокация с.Исетское) МОМВД России «Ялуторовский» Белоусов Денис Иванович познакомил участников собрания с новыми видами мошеннических уловок и способами их предупреждения, а также напомнил о безопасности в сети Интернет.
Преподавательский состав колледжа отмечает, что, когда требования колледжа совпадают с требованиями семьи, ребёнок уверен в правильности существующих правил, он организован, дисциплинирован и успешен. Тема безопасности и профилактическая работа сегодня очень важна, и только совместными усилиями родители и педагоги смогут уберечь ребят от беды. В заключении зав. отделением пожелала родителям здоровья, терпения, родителям были розданы памятки по профилактике ПАВ.




