Выпускной агрокласс 2018

203 учащихся средних общеобразовательных школ Тюменского и Ялуторовского районов получили знания по аграрной тематике на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области «Агротехнологический колледж».

22-23 мая 2018 года — знаменательные дни, звучали поздравления, напутствия, самые искренние пожелания и благодарности всем участникам реализации сетевого проекта «Агропоколение». Выпускникам «Агрокласса 2018 года» торжественно вручили документы о профессиональной подготовке по специальностям аграрного направления:

Наименование профессии

Количество выпускников
Тюменский район

Ялуторовский район

Тракторист-машинист категории С

12 12

Овощевод

23

Оператор по обработке цифровой информации

26

26

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

50

30

Цветовод 24

ИТОГО: 112

91

На торжественную часть собрались родители, педагоги и почётные гости – представители администраций районов и руководители сельхозпредприятий. Реализуемый на территории области проект ставит целью решить кадровый вопрос в сельскохозяйственной отрасли и сделать рабочие специальности более доступными для выпускников. Конечно, пока не все ребята определились, свяжут ли жизнь с селом и работой в сфере агропромышленного комплекса, но груз знаний на плечи не давит.