Сотрудничество с предприятиями — партнерами

Круглый стол в рамках реализации плана взаимодействия с работодателями на тему «Кадры нового поколения» прошёл 20 февраля 2018г.

В современных условиях для любой образовательной организации   необходимо создать эффективный диалог между профессиональным образованием и предприятиями-работодателями. Очевидно, что сегодня невозможно подготовить специалиста в отрыве от реального производства без создания условий для освоения технологий, с которыми выпускнику предстоит встретиться, придя на предприятие по окончании колледжа.

В разговоре приняли участие  социальные партнеры колледжа: Сотова Светлана Владимировна, директор ООО «Экопан Плюс», Бураков Дмитрий Геннадьевич, главный энергетик ООО «Юнигрэйн», Савин Виктор Валерьевич, главный инженер Южного филиала ПАО «СУЭНКО», Кочетков Алексей Александрович главный агроном СПК «Садовод», Пехтерев Андрей Владимирович, начальник ремонтной мастерской ОАО «Автотранс»,  Журавлева Елена Витальевна, менеджер по персоналу филиал «Молочный комбинат Ялуторовский» АО «Данон Россия», Глебов Николай Сергеевич, мастер аварийно-диспетчерской службы ООО «Жилсервис», а также заведующие отделениями, руководители практик, преподаватели, мастера производственного обучения. Активно обсуждались вопросы практико-ориентированности учебного процесса, наставничества и трудоустройства.

Участники мероприятия отметили, что только совместная деятельность приведет к тому, что выпускник освоит компетенции на высоком профессиональном уровне и будет конкурентоспособным на рынке труда.