Опасности современного города

6 февраля 2018 года в рамках акции «Неделя мужества» и акции «Опасности современного города» сотрудниками МО МВД России «Ялуторовский» для обучающихся колледжа был проведен комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганду службы в органах внутренних дел.

Старший инспектор группы охраны общественного порядка МО МВД России «Ялуторовский» Перминов Юрий Борисович рассказал о взаимодействии полиции с гражданским обществом по охране общественного порядка. Наиболее распространенной и положительно зарекомендовавшей себя формой сотрудничества правоохранительных органов и общественных объединений является совместная работа с добровольными народными дружинами и казачьими обществами. Юрий Борисович объяснил студентам, что содействие   органам внутренних дел оказывает позитивное влияние в борьбе с противоправными явлениями в городе.

Старший инспектор ПДН МО МВД России «Ялуторовский» Устюгова Ольга Юрьевна провела профилактическую встречу с несовершеннолетними, где рассказала об актуальных опасностях современного города, об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за нарушение общественного порядка (появление в состоянии опьянения, курение, нарушение правил дорожного движения, нарушение режима комендантского часа, нарушение законодательства в сфере противодействия экстремизма и терроризма).

Помощник начальника отдела МО МВД России «Ялуторовский» по работе с личным составом Дианов Дмитрий Анатольевич поведал студентам колледжа о криминальных опасностях города и района. Также Дмитрий Анатольевич разъяснил условия поступления и прохождения службы в органах внутренних дел.

После уроков   в спортзале колледжа полицейский отдельного взвода ППСП Мендубаев Азамат Жантасович показал ребятам приемы рукопашного боя и обезвреживания правонарушителей.

Современный город — это всегда источник повышенной опасности, и, необходимо уметь не только правильно себя вести, но и оказать посильную помощь правоохранительным органам. От каждого из нас зависит безопасность.