Митинг «Россия в моем сердце!»

3 февраля 2018 года делегация Агротехнологического колледжа приняла участие в митинге-концерте «Россия в моем сердце!» организованном в поддержку российских спортсменов- олимпийцев. Данное мероприятие собрало более 1000 горожан, которые пришли выразить солидарность с российскими спортсменами на Зимних Олимпийских играх – 2018

С приветственной речью к жителям города обратилась председатель общественной палаты города Ялуторовска Любовь Семеновна Могутова. В своей речи почетный житель города отметила высокий уровень мужества спортсменов, решивших принять участие в соревнованиях под нейтральным флагом. Она призвала поддержать тех спортсменов, которые были не допущены до официальных стартов.

В концертной части митинга с номерами художественной самодеятельности выступили представители творческих коллективов города.

Олимпиада 2018 года пройдет с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. Решением исполкома Международного олимпийского комитета российские спортсмены на Играх в Пхенчхане выступят под олимпийским флагом. В их форме не должны присутствовать элементы национальной символики. Спортсменам разрешено наносить на форму обозначение Olympic athlete from Russia. Вместо российского гимна на соревнованиях будет звучать олимпийский.