В Нижнем Тагиле пройдёт VI Всероссийский форум рабочей молодежи

Форум пройдёт в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта и соберёт 300 участников. Они продолжат работу над проектами, старт которым дали на V форуме рабочей молодёжи. Организаторы приглашают к участию представителей трудовой молодежи от 18 до 35 лет:

— представители промышленных, транспортных и аграрных предприятий;

— актив советов работающей молодежи;

— победители конкурсов профессионального мастерства;

— специалисты кадровых служб и служб развития персонала;

— специалисты по работе с молодежью, координирующие работу по направлению «Карьера и профессиональная траектория»;

— руководители проектов, имеющие опыт работы по развитию среды обитания и комфорта жизни.

Форум направлен на популяризацию рабочих профессий и технических специальностей среди молодежи, а также на формирование сообщества молодых профессионалов. В первую очередь программа форума будет интересна участникам, которые имеют опыт работы по развитию общественной среды, комфорта жизни в широком смысле слова.

В рамках образовательной программы участники получат методики управления развитием молодежных профессиональных сообществ (уровнем образования, здоровья, трудовой мотивации, профессиональных навыков и др.). Молодые люди познакомятся
с широким спектром активностей, доступных к реализации на предприятиях в любом регионе страны (внутрикорпоративное предпринимательство, наставничество, туристические клубы,  on-line образованием и др.). Акцент будет сделан на работу с информационными ресурсами и новыми медиа. На Форуме расскажут, как с помощью видеоблога поведать о себе, своей работе и своих уникальных умениях и навыках.

В первую очередь программа форума будет интересна участникам, которые имеют опыт работы по развитию общественной среды, комфорта жизни в широком смысле слова.

Организаторами VI форума рабочей молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи и Администрация Свердловской области.

Регистрация участников проходит в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». https://ais.fadm.gov.ru/ до 16 февраля 2018 года.

Дополнительную информацию о Форуме можно получить у ответственного лица – Варзиной Елены Сергеевны, специалиста ФГБУ «Роспредприниматель»,

тел.: +7 (495) 668-80-08 доб. 8002, e-mail: varzina@rusenter.com.