Праздник Белых журавлей в колледже

24 октября 2017 года библиотека ГАПОУ ТО «Агротехнологического колледжа» открыла двери для любителей поэтического слова.

Традиционно «Праздник Белых журавлей» был отмечен   конкурсом чтецов. Семнадцать участников, обучающихся колледжа, собрались в зале.                                                                Было приглашено компетентное жюри – заслуженные преподаватели и поэты нашего города: Богданов Ю.К., Шорохова М. Ф., Бородкина Н. М. и Губина О. С.

В этот день вспоминали тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений, а символом был образ «Белые журавли». В зале звучали стихи Константина Симонова и Юлии Друниной, Евгения Евтушенко и Мусы Джалиля, Эдуарда Асадова и Андрея Дементьева, Александра Твардовского и Николая Некрасова и многих других замечательных поэтов. Впервые Найман Елена, участница конкурса, прочитала прозу Чингиза Айтматова «Свидание с сыном», и жюри единодушно присудили ей первое место.  Были отмечены дипломами Носкова Гузаль (отделение Коммунар), Вытнов Геннадий (отделение Нижняя Тавда), Блинова Лилия и Бешенцева Галина.

Слова благодарности от жюри прозвучали в адрес волонтёров-организаторов   Ханиевой Алены, исполнившей   песни о войне и ведущим Крачковской Оксане и Чекардину Егору.