Стоп табак!

10 февраля в отделении п.Коммунар состоялась профилактическая встреча с врачом наркологом областной больницы №13 Юшковой Оксаной Валерьевной.

Оксана Валерьевна донесла до подростков следующий факт, что зависимость от табака занимает ведущее место рядом с наркоманией и алкоголизмом, что она занимает первое место в ряду самых распространенных смертельно опасных привычек человечества. Медик разъяснила ребятам научный факт о выработке дофамина при курении и потребности у курильщика в увеличении дозы никотина. В доступной форме, с яркими примерами из профессиональной практики рассказала о вреде курения электронных сигарет, табачной продукции, и о влиянии их на организм подрастающего поколения, тем самым развеяла мифы о «безопасном» курении. Ребята с большим интересом отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили специалиста за интересную встречу.

В заключении беседы гостья рекомендовала найти на просторах интернета книгу-тренинг «СтопТабак» Михаила Хорса, а также посоветовала ребятам, чтобы каждый нашел свое предназначение в жизни, ведь именно это без вредных привычек поможет стать достойным и по-настоящему счастливым человеком!