Государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена

С 10 мая по 2023 года в Центре проведения демонстрационного экзамена на базе ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» началась сдача демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации по двум уровням: базовому и профильному.

По базовому уровню демонстрационный экзамен прошли выпускники по специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования и 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Профильный уровень продолжают осваивать выпускники по компетенции: Сварочные технологии, Малярные и декоративные работы, Электромонтаж, Поварское дело.

Экзамен проводится в мастерских, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием, созданных в рамках нацпроекта «Образование».

Оценку результатов выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляют оценивающие эксперты, прошедшие курс обучения «Эксперт демонстрационного экзамена».

Выпускники демонстрируют экспертной группе уровень освоения профессиональных компетенций, насколько они владеют ими и могут ли в будущем вести профессиональную деятельность в выбранной сфере.

Ожидаем положительных результатов и желаем успехов!