День открытых дверей

15 апреля в Агротехнологическом колледже состоялся традиционный день открытых дверей для учащихся школ города Ялуторовска и Ялуторовского района, а также их родителей.

Преподаватели и мастера производственного обучения подготовили практические кейсы, поучаствовав в которых любой желающий мог попробовать себя в профессии, которая ему интересна.

На площадке специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» ребята занимались сборкой каркасного ангара и перевозкой грузов с помощью симулятора башенного крана.

В рамках кейса от студентов и преподавателей специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» был подготовлен мастер-класс по сборке, и поиску неисправностей электрических цепей.

Ребята с удовольствием проходили практический мастер-класс по специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования», который заключался в управлении системой точного земледелия на специальном симуляторе. Особый интерес у потенциальных абитуриентов вызвала экспозиция современных тракторов отечественного и зарубежного производства. Каждый желающий мог подняться в кабину, осмотреть технику и сфотографироваться.

Педагоги специальности «Поварское и кондитерское дело» Бурликова Татьяна Андреевна и Палецких Екатерина Андреевна подготовили для участников Дня открытых дверей «вкусный» мастер-класс, в рамках которого ребята изготавливали пряники и наносили на них интересный орнамент.

По специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» мастером производственного обучения Елькиным Иваном Викторовичем было подготовлено задание по определению состояние аккумуляторной батареи.

Особый интерес у будущих абитуриентов вызвала площадка по специальности «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики». Для ребят были подготовлены схемы управления освещением и схема со светодиодами.

На площадке «Продавец, контролер, кассир» ребята могли попробовать себя в работе с весовым оборудованием и получить информацию о направлении подготовки

Интересные мастер-классы были организованы для ребят преподавателями специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Школьники занимались определением кислотности молока и при помощи микроскопов рассматривали простейшие бактерии.

Тарасевич Елена Валерьевна и студенты специальности «Сварочное дело» провели для будущих абитуриентов интересные викторины на знание специальности.

Секретарь приемной комиссии Калинина Светлана Владимировна знакомила участников Дня открытых дверей с информацией о поступлении в колледж.

Помимо мастер-классов ребятам могли познакомиться с историей колледжа, спортивными достижениями или сфотографироваться в специально организованной фотозоне.

День открытых дверей посетило более 300 потенциальных абитуриентов и их родителей. Мы желаем всем школьникам успешной сдачи выпускных экзаменов!

Напоминаем что приемная комиссия начинает свою работу с 15 июня.