Образование. Практика. Наука

Встречу, которая прошла на базе Агротехнологического колледжа 11 апреля, можно охарактеризовать как «три в одном». В мероприятии приняли участие обучающиеся групп ТП20-1о и ТП21-1с специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции совместно с преподавателем Светланой Кочетковой.

Нурлан Мулкоманов, заместитель директора по общим вопросам КХ «Дружба» Заводоуковского района, ознакомил студентов с видами деятельности КХ «Дружба», остановился на овцеводческом направлении, а также рассказал о строительстве «студенческого городка» для практикантов, условиях труда и проживания.

Грета Сибен, представитель лаборатории молекулярной биологии и биотехнологии насекомых, расположенной на базе Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной энтомологии и арахнологии (ВНИИВЭА) г. Тюмени, поделилась информацией о заболеваниях у овец, которые могут вызывать насекомые (овечий рунец вызывает болезнь мелофагоз, которая проявляется в виде зуда, сваливания и выпадения шерсти, исхудания животного), о классификации и резистентности и как с ними бороться.

Обучающиеся получили много информации от специалистов, занимающихся практической и научной деятельностью, пополнили свой образовательный багаж знаний.

Выражаем благодарность нашим гостям за сотрудничество!