Я бы в фермеры пошел, пусть меня научат.

Воспитанники детского сада «Апельсин» подготовительной группы «Почемучка» в рамках проекта «Мир профессий это…» совершили увлекательное путешествие в мир аграрных профессий.  Посещая новые мастерские Агротехнологического колледжа, ребята познакомились с современным оборудованием, и попробовали себя в роли профессионалов будущего.

В мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» вместе с преподавателями колледжа маленькие гости приняли участие в мастер-классах, где узнали об перспективах развития аграрной отрасли, познакомились с различными видами оборудования для ремонта сельскохозяйственной техники, смогли попробовать себя в роли оператора беспилотной сельскохозяйственной техники и водителя трактора.

В мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» ребят встретил Заведующий лаборатории Центра непрерывного аграрного образования Барышников Иван Владимирович который рассказал ребятам о современных профессиях и профессиях будущего. Все участники экскурсии познакомились с работой лабораторного оборудования, рассмотрели под микроскопом одноклеточные водоросли и провели простейшие реакции.

Посещение мастерских колледжа оставило яркие воспоминания и положительный эмоции у всех без исключения ребят. Многие дети выразили желание работать в сельском хозяйстве в будущем и стать высококвалифицированными специалистами.