FinFestАТК2023!

Март 2023 года, в календаре Всероссийской финансовой грамотности и в плане работы Агротехнологического колледжа — месяц насыщенный и урожайный. В марте проходят традиционный Всероссийский урок и международная Олимпиада по финансовой безопасности, ежегодный образовательный марафон ФИНЗОЖФЕСТ. А еще студенты колледжа реализуют собственный социальный проект «Автопробег «Финансовый навигатор» и участвуют в онлайн уроках Центрального Банка по финансовой грамотности.
И вот в последний день марта в колледже состоялось кульминационное грандиозное событие — #FinFestАТК2023!
В фестивале приняло участие более 250 студентов.
В аудиториях колледжа в течение дня обучающиеся всех специальностей и курсов актуализировали, расширяли и закрепляли свои знания, формировали навыки, опыт в сфере обеспечения личной финансовой безопасности.
Программа «#FinFestАТК2023!» предполагала проведение Всероссийского тематического урока «Финансовая безопасность», участие студентов в интерактивных лекциях, настольных играх, тематических КВИЗах и интеллектуальных битвах.
Для проведения #FinFestАТК2023! студенты создали еще одну настольную игру — «Финансовая монополия». «Финансовую монополию» как и «Финансовый навигатор» разрабатывали, наполняли эффектами, тщательно продумывали, апробировали и тестировали более месяца. Результат, нашедший отражение в положительных откликах участников игры, превзошёл ожидания разработчиков.
В фестивале приняли участие 12 студенческих групп.
Команда организаторов «#FinFestАТК2023!» отметила высокое познавательное и эмоциональное погружение участников фестиваля в его программу, содержание мероприятий и, как результат, актуализированные и обновленные в области финансовой безопасности знания, навыки, весело и с пользой проведенное для всех время!
«#FinFestАТК2023!» для студентов АТК подготовили и провели преподаватели: Бай Евгения Валерьевна, Мунц Анжела Викторовна, Петроченко Марина Валерьевна, Хисамутдинова Гульнара Салиховна и студенты: Третьяков Андрей, Зырянов Дмитрий, Кокшаров Алексей, Синяков Иван, Пермяков Михаил, Усольцева Валерия, Хлебутина Любовь, Чуфрякова Анастасия и Астраханская Таисья.