ЗОЛОТОЙ САКВОЯЖ — 2023

28-29 марта в Тюменском технопарке прошел финал VI межрегионального Фестиваля студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж — 2023«. В этом году в мероприятии приняли участие студенты из республики Казахстан. На Фестивале были представлены творческие работы по 6 направлениям: «Торговля и общественное питание», «IT сфера», «Услуги», «Креативные индустрии», «Производство», «Социальная сфера».

Диплом призёра в номинации «Практическая значимость бизнес-идеи» направления «Креативные индустрии» получила Бачурина Наталья (руководитель Жевнутих Е.В.), защитив бизнес-идею «Твой стиль», направленную на кастомизацию одежды, которая помогает сохранить любимую вещь и создать неповторимый стиль в одежде. Так же в качестве сувенирной продукции для туристов были представлены шоперы, на которых изображены достопримечательности г. Заводоуковска ручной росписи.

Фаткулин Александр представил бизнес – идею по организации киберспортивных турниров «GAME ZONE» (руководитель Акатьева А.Н.), став призером в номинации «Реальность воплощения бизнес-идеи» направления «IT – сфера».

В направлении «Бизнес-идеи в социальной сфере», в финал прошла студентка Агротехнологического колледжа Михайленко Ирина, представившая конкурсную работу «Социальный глэмпинг – создание лагерей для активного отдыха, интегрированных в проблемы реабилитации людей, страдающих от патологических зависимостей», под руководством преподавателя Таловниковой Е.С.

Напутственные слова экспертов и организаторов фестиваля на заключительном мероприятии вызвали желание работать ещё с большей отдачей, защищать и воплощать в жизнь свои проекты и реализоваться как успешные предприниматели.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАШИХ УЧАСТНИКОВ «ЗОЛОТОГО САКВОЯЖА 2023» С ДОСТИГНУТЫМИ УСПЕХАМИ!

ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВДОХНОВЕНИЯ, СТРЕМЛЕНИЙ И ПОБЕД!