Первый конкурсный день чемпионата «Профессионалы-2023»

29 марта в Агротехнологическом колледже стартовал первый конкурсный день чемпионата. В эти минуты конкурсанты из Агротехнологического колледжа, Голышмановского агропедагогического колледжа, Ишимского многопрофильного техникума, Тобольского многопрофильного техникума и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства, выявляют победителей на двух конкурсных площадках: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

На площадке сельскохозяйственные биотехнологии участники чемпионата приступили к заданиям модуля А и модуля В. При выполнении которых демонстрируют свое мастерство по приготовлению маточных растворов микро и макросолей, регуляторов роста и витаминов; приготовление питательных сред, а также умению решать профессиональные задачи.

Конкурсанты компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — основной состав согласно модулям, выполняют конкурсные задания по ремонту, настройке и комплектованию сельскохозяйственных машин, при выполнении которых демонстрируют свои профессиональные навыки и умения регулировки топливной системы, поиска неисправностей системы электрооборудования, гидравлической системы трактора.

Впервые в Тюменской области проходят состязания по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» — юниоры в которой принимают участие школьники – участники сетевого проекта «Агропоколение» из Голышмановского и Ялуторовского районов. Ребята наравне со студентами выполняют задания чемпионата, демонстрируя навыки полученные в процессе освоения профессий в агроклассах.

На площадке царит позитивный рабочий настрой и деловая атмосфера, все участники сфокусированы на выполнении заданий и крайне внимательны.

В рамках проведения Регионального чемпионата в колледже организованы экскурсии-презентации, мастер классы, профессиональные пробы для школьников. Ребят знакомят с площадками чемпионата, рассказывают о компетенциях, о перспективах специальностей и профессий, по которым обучают в Агротехнологическом колледже.

Пожелаем конкурсантам удачи, экспертам плодотворной работы!