Открытие регионального чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы»

28 марта 2023 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» состоялось торжественное открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2023.

Чемпионатное движение профессионального мастерства направлено на выявление, развитие и поддержку талантливой, перспективной молодежи, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства и содействие их трудоустройству на ведущие предприятия региона.

В Чемпионате примут участие самые способные студенты техникумов/колледжей и школьники – участники юниоры, которые являются победителями отборочных соревнований, готовые достойно представить не только свою профессиональную организацию, но и всю Тюменскую область.

В течение 3 дней участники чемпионата будут демонстрировать свои профессиональные навыки, по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» на самом современном оборудовании, а экспертам-наставникам предстоит оценивать, как теоретические знания участников, так и практические навыки.

В приветственном слове директор колледжа Владимир Николаевич Агапов отметил, что очень почётно и престижно быть участником чемпионата «Профессионалы». Пожелал всем участникам удачи, плодотворной работы, получить бесценный опыт и выразил надежду, что каждый сумеет продемонстрировать достойные результаты.