Всероссийская антинаркотическая акция

16 марта 2023 года в «Агротехнологический колледж» отделение п. Коммунар состоялась встреча с представителями правоохранительных органов с обучающимися в рамках акции «СООБЩИ: где торгуют смертью».

Инспектор ПДН Петелина Елизавета Николаевна и участковый уполномоченный (ОП дислокация с. Исетское) МОМВД России «Ялуторовский» Белоусов Денис Иванович показали и обсудили с ребятами видеоролик на тему «Меры ответственности за распространение и употребление наркотических средств». Коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как употребление наркотических, психотропных и одурманивающих средств, о мерах наказания за их хранение, распространение. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Фельдшер отделения Ланшакова Светлана Яковлевна напомнила о формировании зависимости и влиянии ПАВ на подростковый организм.

В заключении мероприятия сотрудники правоохранительных органов пожелали обучающимся успехов в учебе и призвали к законопослушному, а главное безопасному поведению и бережному отношению к своему здоровью.