АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2023

15 и 16 марта 2023 года на площадке колледжа прошел профориентационный марафон АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2023 для школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Тюменской области из лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие направлено на стимулирование школьников к дальнейшему профессиональному и личностному росту, знакомство с компетенциями Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты, с удовольствием выслушали информацию о специальностях и профессиях, по которым ведется обучение, ознакомились с порядком поступления в колледж.

В рамках марафона были представлены мастер – классы по компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Кондитерское дело».

На мастер-классе «Пряничная роспись» учащиеся попробовали себя в роли кондитеров, украсив пряники разноцветной глазурью, а на мастер-классе «Трафаретная живопись» ребята изучили процесс воспроизведения изображений на печатную поверхность.

На экскурсии в новые мастерские Эксплуатация сельскохозяйственных машин и Сельскохозяйственные биотехнологии учащиеся ознакомились с современным оборудованием, техникой, которая помогает готовить квалифицированных специалистов.

В ходе мероприятия учащиеся получили не только умения и знания по компетенциям, но и массу положительных эмоций!

Мероприятие получилось насыщенным и познавательным.