Педагогическое наставничество – перспективное направление образовательного процесса

Мероприятия Года Педагога и наставника являются одним из важных шагов для повышения престижа профессии учителя, реализации новых образовательных проектов.

Наставничество в системе образования сегодня получает новое развитие. Кто может стать лучшим наставником для студента колледжа? Почему не стоит ограничиваться разовыми встречами с обучающимися? На эти и другие вопросы дала ответ заместитель директора по социально-педагогической работе на заседании педагогического совета, которое прошло 10 марта.

Наталия Малышкина перечислила существующие модели наставничества, представила положительный опыт, накопленный в колледже и предложила провести обучающий семинар по повышению уровня профессионального мастерства в рамках работы методического объединения классных руководителей.

На педагогическом совете был представлен анализ учебной и методической работы и намечены задачи по улучшению качественной успеваемости и сохранности контингента студентов, разработке учебно-программной документации основных образовательных программ профессий и специальностей СПО на 2023 год.

В заключении директор колледжа вручил Почётную грамоту Департамента образования и науки Тюменской области за многолетний добросовестный труд в системе образования методисту Сысоеву А.А.