ПРЕДУПРЕДИТЬ, НАУЧИТЬ, ПОМОЧЬ

1 марта 2023 года в Агротехнологическом колледже отделении п.Коммунар с целью актуализации знаний о правилах пожарной безопасности, закрепления и отработке навыков практических действий в различных внештатных ситуациях прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие поводили сотрудники ОНДиПР по Исетскому МР ОНДиПР «Ялуторовский» УНДиПР ГУ МЧС по Тюменской области старший инспектор Волощук Елена Александровна, старший лейтенант внутренней службы и дознаватель, лейтенант внутренней службы Зырянов Артем Юрьевич, представители 145 ПСЧ 24 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Тюменской области начальник караула Попов Юрий Иванович и командир отделения Дробинин Дмитрий Александрович.

Специалисты специализированных служб рассказывали ребятам о приборах дозиметрического контроля, о средствах защиты и правилах поведения в случае возникновения опасности.

Добровольцы учились надевать средства индивидуальной защиты, примеряли боевую одежду пожарного и даже спасали пострадавшего.

На уроках ОБЖ обучающимся был показан фильм «Будь готов к гражданской обороне».

В рамках мероприятия была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях со студентами и преподавательским составом колледжа.

В завершение встречи специалисты еще раз напомнили, что опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей зависят от того, насколько мы с вами готовы к организации своих действий, а самое главное — от умения помочь, оказать помощь тем, кто рядом с нами попал в эту опасную ситуацию.