Я выбираю жизнь!

За последние несколько лет Интернет превзошел популярность радио и телевидения как информационный ресурс и воспринят как полезное и удобное средство для получения информации. Безусловно, Интернет влияет как положительно, так и отрицательно на подростка. 

В связи с активным использованием студентами сети Интернет все более актуальной становится проблема их защищенности от компьютерных правонарушений. 2 декабря Исхакова Марина Геннадьевна, старший помощник прокурора Ялуторовской межрайонной прокуратуры, провела урок Интернет-безопасности для студентов колледжа.

Старший помощник прокурора рассказала ребятам о способах защиты персональных данных, о видах мошенничества в сети и правилах личной безопасности в социальных сетях. Марина Геннадьевна затронула вопросы о недопустимости и опасности распространения наркотических средств и экстремистских идей в сети Интернет. Было приведено много примеров и результатов противозаконных действий в сети, их последствий и влияния на судьбы людей.

Исхакова М.Г. также поведала ребятам об одной из наиболее актуальных и опасных угроз Интернета – самоубийствах несовершеннолетних. В ходе беседы были выработаны рекомендации о том, как избежать увлечения «группами смерти».

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией старший помощник прокурора затронула и эту очень серьёзную проблему современного общества. Сотрудник прокуратуры сообщила ребятам, что коррупция – это опасное социальное явление, с которым нужно и можно бороться. Но для этого необходима не только политическая воля, но и поддержка со стороны всего общества, в том числе и самих студентов.

Как отметили обучающиеся, встреча была очень познавательна. Молодые люди с большим вниманием слушали старшего помощника прокурора. После профилактической беседы, на все вопросы слушателей Марина Геннадьевна дала исчерпывающие ответы и пожелала ребятам быть законопослушными гражданами и беречь себя и свое здоровье.