#ПРОГРАММАРАБОТЫМАСТЕРСКИХВДЕЙСТВИИ. Демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации

С 19 ноября по 5 декабря 2022 г. в колледже по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин проходит сдача демонстрационного экзамена, в котором принимают участие 23 обучающихся специальности 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

Студенты готовились к демонстрационному экзамену в течение всего срока обучения. Как отмечает заведующей мастерской Евгений Огудов, «Особенно эффективной подготовка стала в новой мастерской».

Демонстрационный экзамен предполагает оценку компетенций путем наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, максимально приближенных к производственным и проводится с целью определения у выпускников уровня умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной специальности в соответствии со стандартами.

Выполнение задания по модулю С Механический привод включает в себя настройку и регулировку основных узлов пресс-подборщика «Великан 1200», а также диагностику трактора «Джон Дир 6135В». Оценивают работу эксперты, которые прошли обучение и получили сертификаты на право участия в оценке демонстрационного экзамена. Главный эксперт демонстрационного экзамена Сергей Шемякин: «Надеемся, что все участники продемонстрируют отличные результаты».