Практическая подготовка будущего специалиста

Получение качественного профессионального образования – одно из главных условий успешного трудоустройства и развития карьеры молодого человека.

15 ноября 2022 г. в библиотеке колледжа состоялась встреча на тему «Практическая подготовка будущего специалиста» с привлечением представителей работодателей ООО «Агрофирма «КРиММ».

На данном предприятии длительную практику проходили 12 студентов специальностей: «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Электрификации и автоматизация сельского хозяйства» и профессий «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Мастер по ТО и ремонту машинно-тракторного парка».

Цель практического обучения заключается в закреплении и углублении теоретических знаний, адаптации студентов к новым условиям практического обучения на предприятии, овладении профессиональными компетенциями будущими специалистами.

Руководители практики от предприятия Роман Логинов и Иван Зубрилин рассказали о требованиях к выпускникам, дали оценку работе студентов.

Директор колледжа Владимир Агапов вручил наставникам благодарственные письма.

Для всех участников была организована экскурсия в новые мастерские, где показали условия подготовки кадров в колледже.

Большинство студентов уже оценили профессиональные качества и способности, которые могут им пригодиться в будущем. Если они сумеют совместить три составляющие «хочу», «могу», «надо», их профессиональный выбор будет удачным.