БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

Угроза террористического акта сегодня существует практически для каждого жителя планеты. Абсолютной гарантии безопасности в этой связи нет не для кого. А это значит, что антитеррористическая защищённость профессиональной образовательной организации в этих условиях приобретает особую значимость.

В целях ознакомления с правилами предотвращения и тактикой поведения при угрозе террористического акта инспектор ГПДН отдела полиции с. Нижняя Тавда Рыкова Наталья Юрьевна провела информационную беседу со студентами Агротехнологического колледжа.

Наталья Юрьевна рассказала обучающимся о том, какие виды терроризма существуют, в чем заключается опасность терроризма, что может сделать обычный человек для противодействия терроризму. Говорили и об ответственности, возлагаемой на человека за попытку организации террористического акта.

Отдельная часть беседы была посвящена правилам поведения при теракте. Инспектор четко определила, что не в коем случае нельзя смотреть в глаза преступникам, вести себя вызывающе. При необходимости нужно выполнять требования преступников, не противоречить им, не рисковать жизнью окружающих и своей собственной жизнью.

Ребята внимательно выслушали информацию инспектора и пообещали быть бдительными и осторожными.