ИНТЕНСИВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Главный актив любой организации – квалифицированные сотрудники. Руководство ООО «Агрофирма КРиММ» как никто знает об этом и вкладывает в развитие своего персонала огромные инвестиции. Вот и в программе сотрудничества предприятия с Агротехнологическим колледжем есть пункт о вовлеченности студентов в производственную деятельность предприятия. И уже с середины апреля 2022 года студенты специальности 35.02.06 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции Ермакова Александра, Сорокина Ксения и Шахтарина Елизавета проходят интенсивное практическое обучение в производственных цехах и лабораториях агрофирмы КРиММ.

За прошедшие полгода интенсивной практики будущие технологи этого предприятия прошли, изучили и отработали все этапы технологического цикла производства картофеля. От рассады посадочного материала в специальные парники до контроля качества выращенного урожая.

Одной из тем интенсивного обучения стала отработка практических навыков в инновационной лаборатории «КРиММ-СОКАР». Эта лаборатория проводит иммуноферментную диагностику инфекционных заболеваний картофеля. Работа студентов в лаборатории предполагает сбор и анализ материалов для диагностики вирусов. Материалом для диагностики вирусов картофеля являются листья растений, собранные в период вегетации, и клубни, как заложенные на хранение, так и готовые к посадке. С помощью ПЦР-тестирования практиканты определяют качественное и количественное содержание различных соединений макромолекул и вирусов в исследуемом материале.

Работая в ООО «Агрофирма КРиММ» наши студенты не чувствуют себя практикантами. Они полноценные сотрудники большого дружного трудового коллектива. И мы, коллектив преподавателей Агротехнологического колледжа, говорим большое спасибо нашим деловым партнерам за содействие в подготовке будущих специалистов. Мы гордимся тем, что наши выпускники выходят из стен колледжа уверенными в своих силах, в своей квалификации, в своем будущем, а значит и в будущем АПК нашего региона.