ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПЕРВОЙ ПРАКТИКИ

3 октября студенты второго курса группы ЭС21-1о вышли на свою первую учебную практику. Учебная практика проходит в мастерских колледжа в рамках освоения профессионального модуля 01. Подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц. Группа разделилась на две подгруппы. Первая подгруппа под руководством Елькина Ивана Викторовича осваивает слесарное мастерство. Вторая подгруппа постигает азы сварочного дела с мастером производственного обучения Никифоровым Александром Викторовичем.

Первый день практики оказался насыщенным. В первую очередь изучили правила охраны труда и технику безопасности выполнения работ в мастерской. Сдали мини зачет. После этого ознакомились с оборудованием мастерской. И, наконец, приступили к выполнению своего первого практического задания: выполнение чертежей различных видов перфорированных креплений для деревянных конструкций. Завтра ребятам предстоит перенести чертежи на металлические листы и сделать свои первые изделия-заготовки необходимые для подготовки механизмов и приспособлений к работе.

Ребята говорят, что все происходит, как в известной пословице: «Глаза боятся, руки делают». А под руководством опытных мастеров-наставников любая работа спорится.