Безграничные возможности

На базе колледжа 30 сентября 2022 года прошли дни открытых дверей «Безграничные возможности» для учащихся школ города Ялуторовска.

Была организована экскурсия в новые мастерские, где заведующая мастерской «Сельскохозяйственные биотехнологии» С.Л. Кочеткова рассказала о биотехнологии, как наиболее быстро развивающейся области промышленности и перспективной в силу ее экономичности и экологичности.

Е.А.Огудов, заведующий мастерской «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», продемонстрировал технику, используемую на передовых предприятиях и специальные измерительные приборы, а также инструменты для проведения качественного ремонта тракторов и сельскохозяйственных машин.

Сегодняшние школьники, а завтра это наши студенты, ознакомились со специальностями и профессиями, по которым будет осуществляться набор в 2023-2024 учебном году, получили информацию о порядке поступления, о жизни колледжа.

Гостям колледжа были показаны фрагменты из студенческой жизни, представлена о сотрудничестве с ведущими предприятиями района, проведены мастер-классы по различным направлениям.

Школьники получили возможность не только окунуться в атмосферу колледжа, но и задать интересующие их вопросы.