Эффективное использование ресурсов мастерских

Обучающий практикум «Эффективное использование ресурсов мастерских в учебном процессе» прошел 28 сентября 2022 г. для преподавателей и мастеров производственного обучения, который провели заведующие мастерскими Огудов Е.А. и Кочеткова С.Л.

Мастерские были открыты с целью подготовки специалистов, востребованных на рынке труда региона, в соответствии с передовыми технологиями и современными стандартами обучения.

Мастерская по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин — не только учебный класс для освоения приемов диагностики двигателей, но и настоящая площадка для реализации проектов.

Преподаватели и мастера производственного обучения ознакомились с модулем А — Диагностирование трактора «Джон Дир», модулем Б — Двигатель и модулем В — Гидравлика.

Полученная информация будет необходима для актуализации рабочих программ по учебным дисциплинам, профессиональным модулям, учебным практикам, а также подготовки обучающихся к демонстрационным экзаменам.

В новой мастерской по компетенции Сельскохозяйственные биотехнологии есть все необходимое для подготовки специалистов высокого класса.

В лаборатории современная аппаратура, инструменты, оборудование, которое позволит проводить демонстрационные экзамены и чемпионаты в соответствии с международными стандартами Ворлдскиллс с привлечением работодателей.