Рейд «Вечернее общежитие»

08 сентября в общежитии колледжа проходил рейд с участием социального педагога и участкового уполномоченного полиции МО МВД «Ялуторовский» Михеля Владимира Владимировича.

В ходе рейда до сведения обучающихся, проживающих в общежитии, была доведена  правовая информация о запрете курения и распития спиртных напитков в общественных местах, об  ответственности за нарушение тишины в ночное время, хищения, кражи, побои. Сотрудник полиции  рассказал студентам о правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте, в социальных сетях.  Социальный педагог посоветовала ребятам уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости и напомнила о необходимости соблюдения чистоты в комнатах.

Молодые люди активно задавали вопросы по правопорядку, обсуждали существующие проблемы. Нарушений выявлено не было, в доброжелательной обстановке прошло знакомство с участковым уполномоченным и с требованиями закона по правилам общего проживания.  Каждый участник этого рейда понимает, что на добрососедских отношениях держится мир  между проживающими в общежитии, а представители закона — это люди, которые стоят на страже порядка, а в случае необходимости смогут оказать поддержку каждому из нас.