Новые мастерские принимают гостей

2 сентября 2022 г. Конев Сергей Геннадьевич, председатель Совета директоров ПОО ТО, директор ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» посетил мастерские «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

В 2021 году ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» стал победителем конкурсного отбора на предоставление в 2022 году субсидии из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на приобретение товаров (работ, услуг) в целях создания (обновления) материально – технической базы образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Колледж получил субсидию на улучшение материально – технической базы по направлению создания мастерских Сельское хозяйство.

Целью создания мастерских является обновление и модернизация материально-технической базы профессиональной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к оснащению мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» по приоритетной группе компетенций Сельское хозяйство.

Сергей Геннадьевич отметил, что мастерские помогут повысить качество обучения и практическую подготовку студентов.