День солидарности в борьбе с терроризмом!

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают в России 3 сентября. Этот день стал памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране.

Чтобы почтить память жертв трагедии, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года, состоялась встреча обучающихся колледжа со специалистом Центральной городской библиотеке Усовой Евгенией Руслановой. В ходе мероприятия ребятам рассказали о сущности экстремизма и терроризма, правилах безопасного поведения. Участники беседы также обсудили самые страшные террористические акты и их последствия. Молодые люди высказали свое отрицательное отношение к террористам и экстремистам, обсудили способы, с помощью которых преступники вовлекают людей в террористические организации.

Обучающимся был продемонстрирован  фильм о противодействии терроризму.  Евгения Руслановна предупредила ребят о последствиях необдуманного следования идеологии различных экстремистских группировок, призвав быть бдительными и неравнодушными, соблюдать правила личной безопасности, радовать родных, преподавателей своими успехами в учебе, поведением, раскрывать свои таланты в сфере культуры, спорта.