Х агропромышленная выставка «Тюмень Агро-2022»

На базе комплекса «Пышминская Долина» в р.п. Винзили Тюменского района проходила выставка новинок от российских и зарубежных производителей сельскохозяйственной техники.

1 апреля студенты и педагоги Агротехнологического колледжа посетили данное мероприятие, на котором было представлено около ста единиц современной сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе более десяти новинок от российских и зарубежных производителей.

На демонстрационной площадке студенты прошли тест-драйв на современных тракторах, погрузились в профессиональную среду, приобрели опыт ведения деловых переговоров, умение налаживать партнерские отношения.

В юбилейной выставке участвуют более 30 компаний из семи регионов РФ: Тюменской, Омской, Ростовской, Московской областей, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, а также дружественной страны «Беларусь».

В целях повышения престижа инженерно-технических профессий и социального статуса человека труда, привлечения молодежи в производственную сферу агропромышленного комплекса Тюменской области прошла областная Олимпиада среди инженерно-технических работников АПК ТО.

Агротехнологический колледж представляли преподаватели дисциплин профессионального цикла Пантюхов Андрей Михайлович, Трепов Александр Геннадьевич, Огудов Евгений Анатольевич.

Закончилось мероприятие праздничным концертом для участников выставки и торжественной церемонией закрытия, где отмечены победители смотра-конкурса на «Лучшую экспозицию выставки».