Студенты Агротехнологического колледжа посетили КХ «Дружба»

25 марта студенты 3 курса, по специальности Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, посетили КХ «Дружба», которое расположено в д. Дронова, Заводоуковского района, предприятие занимается выращиванием картофеля, зерновых, овощей открытого грунта, овцеводством.

Посещение на производство было организовано преподавателем модульных дисциплин Кочетковой С.Л., целью занятия было: познакомиться с передовыми технологиями, комплексом фасовочно-упаковочного оборудования, линией по мойке и полировке овощной продукции, с технологией содержания овец.

Экскурсию для студентов провел заместитель директора, Легостаев А.М., он рассказал историю развития предприятия, показал процесс сортировки, калибровки и затаривания картофеля и лука в сетки для дальнейшей отправки в сети магазинов «Монетка», «Магнит», «Пятерочка».

Самым интересным оказалось то, что на предприятие три года назад завезли овец Эдильбаевской породы (400 голов), на сегодня поголовье составляет 1 200 голов. Данная порода овец хорошо приспособлена к суровому климату Тюменского региона, а баранина пользуется спросом. Ребятам удалось увидеть как содержатся животные, и даже погладить маленьких ягнят, которые находились в базу вместе с овцематками!

По итогу мероприятия, обучающиеся смогли задать все интересующие их вопросы Андрею Михайловичу, многие захотели пройти на предприятии практику, и были очень рады услышать в ответ, что   в КХ «Дружба» всегда с удовольствием принимают студентов для того чтобы поделиться своим опытом и знаниями.

Мы обязательно воспользуемся этой возможностью! Спасибо за экскурсию!