АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2022

В очередной раз, 23 марта 2022 года, ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» провел сетевой профориентационный марафон АБИЛИМПИКС#ТЕСТ#ДРАЙВ-2022 для обучающихся общеобразовательных организаций Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие направлено на стимулирование школьников к дальнейшему профессиональному и личностному росту, на знакомство с компетенциями Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

Школьники с удовольствием выслушали информацию о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение в колледже, ознакомились с правилами приема.

В рамках марафона были представлены мастер – классы по компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы», «Карвинг», «Флористика», «Электромонтаж», «Малярное дело», «Семеноводство». Ребята получили заряд положительных эмоций от изготовленных своими руками цветочных букетов, фигурок из овощей и фруктов, а также «Венецианского кирпича» отлитого из гипса.

Гости колледжа получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу.

Мероприятие получилось насыщенным и познавательным, полученные умения и навыки пригодятся и помогут определиться с дальнейшим выбором профессии!