Факультатив «Мой бизнес»

Центр «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области 18 марта 2022 года провел факультативные занятия о предпринимательстве для студентов ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» (отделение г.Заводоуковск).

Очередной факультатив со студентами колледжа прошёл непосредственно в гостях у предпринимателей на их территории.

Студенты группы ТО20-2оз по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» в сопровождении педагогов колледжа посетили автоцентр компанию «Автоград» в г. Тюмень. Студенты с интересом ознакомились с ассортиментом автомобилей и комплектующих, технологическими процессами работы предприятия. Обсудили вопросы предоставления рабочих мест студентам колледжа для прохождения производственной практики.

Студенты групп ПКД20-2оз и ПКД21-2оз по специальности «Поварское и кондитерское дело» в сопровождении педагогов колледжа посетили ресторан быстрого питания «TESLA BURGER» в г. Тюмень. Основатель компании Владислав Джурович рассказал студентам о своей бизнес-идее, трудностях на первых этапах развития бизнеса, качествах, которыми должен обладать предприниматель, чтобы остаться на вершине бизнеса. Студенты получили исчерпывающие ответы по работе данного предприятия.

Инициатор проекта факультатива «Мой бизнес» — советник губернатора Тюменской области Ольга Леонидовна Езикеева. Основная цель  проекта — популяризация и вовлечение студентов высших и средних  профессиональных учебных заведений Тюменской области в предпринимательство.