Всероссийский открытый урок

4 марта 2022 года в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» (отделение с. Нижняя Тавда) прошел Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всероссийского дня гражданской обороны.

Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие провел инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнетавдинскому муниципальному району Стяжкин Дмитрий Анатольевич.

Обучающиеся узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут профессионалы, специалисты, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих.

На протяжении урока обучающиеся активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.