Мир без экстремизма

Проживая в многонациональной стране, где твой сосед татарин, армянин или казах, невольно узнаешь традиции и обычаи своих соседей. И сегодня, в рамках «Единого дня профилактики экстремизма» студенты в течение дня выполняли ряд заданий: узнавали знакомую и не знакомую кухню, народные мелодии, национальные костюмы, традиции и обычаи народов.

За день в колледже прошло несколько мероприятий:  заместитель начальника по оперативной работе подполковник полиции А. Н. Гавриловский и старший юрисконсульт правовой группы Г.В. Денисова рассказали ребятам об экстремизме, об опасности незаконных организаций, обратили внимание ребят на необходимость быть бдительными при работе в интернете, при посещении различных подозрительных сайтов, рассказали об ответственности за лайки и комментирование в интернете под постами, написанными людьми, поддерживающими экстремистские взгляды.

Имам Раиль Махмутов призвал молодых людей терпимее относится к людям другой национальности, религии, социального или имущественного положения. Мы жители одной планеты и должны все вместе делать этот мир лучше!