Вкусная экскурсия!

 

28 января состоялась экскурсия студентов 1 курса, по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» на одно их ведущих предприятий г. Ялуторовск — кондитерскую фабрику «Кураж». Будущие специалисты не только присматривались к предприятию, изучали его историю, но и познакомились с производством вафель, печенья, пряников, сухарей, карамели.

Заместитель директора   рассказал и показал обучающимся новый цех кондитерской фабрики, озвучил разные этапы технологического процесса, дал советы о первых шагах в карьере и привел примеры профессиональных успехов студентов Агротехнологического колледжа.

Ребята были впечатлены технологичностью производственного процесса и отметили, что были бы рады пройти производственную практику на таком предприятии. Приятным сюрпризом было то, что в каждом цехе обучающимся предлагали продегустировать кондитерскую продукцию, и даже с собой дали по пачке свежего сахарного печенья!

Экскурсия была очень интересной и полезной, ведь каждый получил возможность посмотреть на будущую работу по специальности изнутри и понял, что их ждут на предприятиях. А это значит, что будущее за нами!